Saison 2018

5 km Frauen
1 00:25:20 Barbara Sult Silvesterlauf Zollverein
2 00:27:32 Nicole Frieben 28. Sommernachtslauf Überruhr
3 00:28:03 Wibke Harnischmacer 28. Sommernachtslauf Überruhr
4 00:29:13 Dorothea Jansen Silvesterlauf Zollverein
5 00:29:27 Annette Richters Silvesterlauf Zollverein
6 00:30:28 Nicola Möller
Birgit Jahn
Silvesterlauf Zollverein
5 km Männer
1 00:24:15 Ralf Schuster Silvesterlauf Zollverein
2 00:28:52 Peter Glogowiec Silvesterlauf Zollverein
3 00:39:29 Rolf Wieseler Silvesterlauf Zollverein
10 km Frauen
1 00:47:39 Iris Wolff 17. Atatürklauf
2 00:49:11 Kerstin Lenders Silvesterlauf Zollverein
3 00:50:28 Barbara Sult AOK Winterlaufserie
4 00:52:08 Annette Ilgen 1. Mittsommerlauf Duisburg
5 00:53:05 Nicole Frieben AOK Winterlaufserie
6 00:56:45 Karena Grün 1. Mittsommerlauf Duisburg
7 00:58:24 Wibke Harnischmacher 1. Mittsommerlauf Duisburg
8 01:04:48 Christiane Nowicki
Ulrike Backhaus
Venloop
9 01:06:07 Biggi Schmalz Silvesterlauf Zollverein
10 01:08:59 Ricarda Geske Venloop
10 km Männer
1 00:38:09 Rafael Rodriguez Baena 1. Mittsommerlauf Duisburg
2 00:44:56 Imad Torkhani Silvesterlauf Zollverein
3 00:50:17 Ulrich Lenders Silvesterlauf Zollverein
4 00:51:46 Jerome Chialo Silvesterlauf Zollverein
5 00:53:22 Markus Wischolek Aug.-Blumensaatlauf
6 00:57:34 Ulrich Müller ASV Winterlaufserie
7 01:10:50 Robert Steffens Silvesterlauf Zollverein
Halbmarathon Frauen
1 01:45:41 Iris Wolff Rhein-Ruhr Marathon Duisburg
2 01:54:02 Barbara Sult ASV Winterlaufserie
3 02:00:25 Annette Ilgen Venloop
4 02:01:24 Nicole Frieben ASV Winterlaufserie
5 02:14:59 Anika Becker
Sabine Suck
Venloop
6 02:19:27 Dorothea Jansen Königschlösser Romantik Marathon
7 02:30:58 Biggi Schmalz Venloop
Halbmarathon Männer
1 01:22:17 Rafael Rodriguez Baena Blumensaatlauf
2 01:44:06 Imad Torkhani ASV Winterlaufserie
3 01:58:07 Uwe Conrads Venloop
4 01:59:54 Markus Wischolek Venloop
5 02:00:22 Jerome Chialo Rhein-Ruhr Marathon Duisburg
6 02:08:00 Ulrich Müller ASV Winterlaufserie
7 02:43:42 Robert Steffens Vivawest Marathon
Marathon Frauen
Platz Zeit Teilnehmer Lauf
1 03:53:27 Iris Wolff Hamburg Marathon
2 04:02:31 Kerstin Lenders Königschlösser Romantik Marathon
3 04:25:54 Birgit Jahn
Anika Becker
Münster Marathon
4 04:36:42 Sabine Suck Bertlicher Straßenläufe
5 04:47:11 Wibke Harnischmacher Rhein-Ruhr Marathon
6 05:15:29 Biggi Schmalz Rotterdam Marathon
Marathon Männer
Platz Zeit Teilnehmer Lauf
1 03:00:46 Rafael Rodriguez Baena Malaga Marathon
2 04:14:46 Ralf Schuster Innogy Marathon
Ultramarathon 50km Frauen
1 06:08:06 Wibke Harnischmacher Bottroper Herbstwaldlauf
Ultramarathon (100 Km) Frauen
1 12:09:54 Birgit Jahn Rheine Ultramarathon
2 13:45:10 Wibke Harnischmacher WHEW
Ultramarathon (100 km) Männer
1 08:05:16 Rafael Rodriguez Baena Rheine Ultramarathon
2 11:07:30 Ralf Schuster Rheine Ultramarathon
Triathlon Sprint
1 01:35:25 Ulrich Müller ELE Triathlon Gladbeck
Volkstriathlon Frauen/Männer
1 01:23:15 Markus Wischolek ELE Triathlon Gladbeck
2 01:28:29 Hildegard Eling Willicher Triathlon

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.